Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
После первого удачного грова почти девятилетней давности:

остались свои принты и жм на меду из принта любезно предоставленного  Zareslav(ом)Принты хранились не в лучших условиях в гараже, а жм в холодильнике на дверце.

Есть желание и возможность снова попробовать свои силы в этом интересном деле!

Уважаемые ветераны форума, стоит ли заморачиваться, или все таки придется искать новый посевной материал?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ripper сказал:

Уважаемые ветераны форума, стоит ли заморачиваться, или все таки придется искать новый посевной материал?

Приветствую бро ,ты тоже собственно -ветеран ,хотя я твоего ника не помню.Заморачиваться смысла нету,легче приобрести принт свежий , а так время убьешь и нервы ,но вырастишьтолько плесень,наврядли они там живы у тебя,их можно запустить параллельно с свежим ми спорами или в качестве эксперимента ну чтоб совсем уверовать что им "все" ,но есть надежда на -"ав друг"

Поделиться сообщением

Поверь бро игра не стоит свеч! Хотя можешь приготовить взвесь и пускай лежит она в тепле  недельку, если споры живы они стартанут, ты это увидишь! Потом можно сделать засев на зерно в чашках петри по методу джафарчика, только там он сеял споры прям с отпечатка. А вообще если есть возможность, то лучше купи новый, а с этим паралельно можешь проводить эксперименты. Жм однозначно умер за 9 лет.

Изменено пользователем Евгени

Поделиться сообщением

После 9 лет, очень сомнительно, что там осталось что то живое. Хотя можно и поиграться. 

Поделиться сообщением

БлагоДарю за советы и ответы!)))
Может быть, кто-нибудь посоветует где можно приобрести новый принт?
В Беларусь вроде как не высылают?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ripper сказал:

БлагоДарю за советы и ответы!)))
Может быть, кто-нибудь посоветует где можно приобрести новый принт?
В Беларусь вроде как не высылают?

Высылают в Беларусь (да по всему Миру высылают ), вот наш магазин от форума и Спор Банка-заказывай http://gribo4ek.org/

или можешь по олдовому через почту заказать у Спор Банка   sporebankgribo4ek@gmail.com   

Поделиться сообщением

58 минут назад, djafarchik сказал:

Высылают в Беларусь

Если я не ошибаюсь, в РБ абсолютно все письма тщательно просвещивают рентгеном люди, туда надо совсем стелсово высылать. Даже фольга не спасает, так как вскрывают.

Изменено пользователем lakme

Поделиться сообщением

Вот поэтому у меня по этому поводу парраноя:rant:.

у нас за эти вещи такие срока дают.....:cleve:    больше чем за убийство

Поделиться сообщением

3 часа назад, lakme сказал:

Если я не ошибаюсь, в РБ абсолютно все письма тщательно просвещивают рентгеном люди, туда надо совсем стелсово высылать. Даже фольга не спасает, так как вскрывают.

Оставь бро  свои домыслы при себе ,я отправил тампов отпечаток одному закадычному кенту в Гомель ,вот буквально неделю назад он их получил ,а уж Банк отсылает отправления на бумаге и без зиплок замков-у него принты паяные , там вообще не прощупать и не прожать 

у вас срок за семена конопли, а по отпечаткам там ничего не сказано ,по крайней мере не встречал,читани мое сообщение выще ,про Беларусь

Поделиться сообщением

Вот поэтому у меня по этому поводу парраноя:rant:.

Да ты главное земеля не сцы ,бацька за принты не шимет 

23 минуты назад, djafarchik сказал:

я отправил тампов отпечаток одному закадычному кенту в Гомель ,вот буквально неделю назад он их получил ,

Подтверждаю каждое слово ,потому что это мне прислал Джафарчик отпечаток по братски ,палива нету никакого,отпечи на бумаге не прощупывались не просматривались ,конверт обычный ,не с "пупырышками"  ,причем ехал через границу ко мне 

IMG_1521.thumb.JPG.cfb6ae06905f93bde810682540974dde.JPG

Поделиться сообщением

49 минут назад, djafarchik сказал:

отпечаток одному закадычному кенту в Гомель ,вот буквально неделю назад он их получил ,а уж Банк отсылает отправления на бумаге и без зиплок замков-у него принты паяные , там вообще не прощупать и не прожать 

Ну что же, я искренне рад.

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите кто какими чашками Петри пользуется? Я имею ввиду материал и диаметр.
На Алике есть пластик и стекло, размеры 60, 90, 100 и 120 мм.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Ripper сказал:

Я имею ввиду материал и диаметр.

стекло ,на 90 или на 100

Поделиться сообщением

Шановные спадары беларусы!

В Связи с Декретом Президента Республики Беларусь от 28 декабря 2014 г. № 6 "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков", содержащего требование об обязательной идентификации лиц, которым открываются или открыты электронные кошельки, независимо от размеров сумм числящихся в них электронных денег.....
Подскажите как без палива перевести деньги на электронный кошелек?

Поделиться сообщением

В 12.02.2020 в 12:34, Ripper сказал:

Шановные спадары беларусы!

В Связи с Декретом Президента Республики Беларусь от 28 декабря 2014 г. № 6 "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков", содержащего требование об обязательной идентификации лиц, которым открываются или открыты электронные кошельки, независимо от размеров сумм числящихся в них электронных денег.....
Подскажите как без палива перевести деньги на электронный кошелек?

Братья бульбаши, поделитесь каким способом оплачивали принты?

Поделиться сообщением

Спор Банк говорит что принимает оплату на вебмани кошелек В , в белорусских рублях . пиши ему 

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

Спор Банк говорит что принимает оплату на вебмани кошелек В , в белорусских рублях . пиши ему 

В том то и загвоздка, чтобы завести белорусский кошелек надо идти с документами в офис Технобанка (он единственный у нас в стране курирует вебмани) и там вести переговоры и оплачивать идентификацию.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ripper сказал:

В том то и загвоздка, чтобы завести белорусский кошелек надо идти с документами в офис Технобанка (он единственный у нас в стране курирует вебмани) и там вести переговоры и оплачивать идентификацию.

Вот так можно

"Пополнил со своей карты
Можно пополнить в отделении почты но нужен паспорт
В системе Ерип это выглядит так: Банковские, финансовые услуги> электронные деньги > продажа wmb> номер кошелька
Вот и все"

Поделиться сообщением

7 минут назад, arendator сказал:

Вот так можно

"Пополнил со своей карты
Можно пополнить в отделении почты но нужен паспорт
В системе Ерип это выглядит так: Банковские, финансовые услуги> электронные деньги > продажа wmb> номер кошелька
Вот и все"

я не могу создать WMB кошелек так как у мен нету аттестации

WMZ и WME создаются без проблем

Могу попробовать закинуть c ,банковской карты на твой WMB кошелек,  а ты конвертируешь и перекинешь мне WME или WMZ

Поделиться сообщением

35 минут назад, Ripper сказал:

Могу попробовать закинуть c ,банковской карты на твой WMB кошелек,  а ты конвертируешь и перекинешь мне WME или WMZ

Бро это не ко мне , я лишь озвучил как можно сделать. Подсказывает ваш коллега из Беларусии , я озвучиваю просто его текст.

И  зачем  создавать?просто пополни счёт который тебе предоставит Спор банк , на вебмани Беларусский.

В любом почтовом отделении
Или на крайний случай в терминале оплаты, но там комиссия порядка 5~7%

Вот ещё вариант

https://wmtransfer.by/default.asp

там нажать "Пополнение WMB кошелька"

Такие вопросы нужно обсуждать не здесь , потом подчистим тему :cleve:

Изменено пользователем arendator

Поделиться сообщением

Всем привет!
Вопрос решился)))
Дружище дальнобойщик перевел деньги на WME из Испании.
Вчера по совету djafarchik(а) сделал заказ на sporebankgribo4ek@gmail.com. Ребята сработали очень оперативно. Письмо уже в пути. А пока буду набивать руку и вспоминать старый опыт на оставшихся  принтах Huatla 10 летней давности)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...