Перейти к содержанию
Авторизация  
Туранчекс

Предрепорт. Lsd fem. Kali mist fem.

Рекомендуемые сообщения

Для гроверов растишек. Открыл этот топ. В данный момент гровлю эти два прекрасных сорта, почти стелстек. Можно пообсуждать всякое с этим связаное. Полноценный репорт по окончанию.

Поделиться сообщением

Растаманы, кто растил эти гибриды - Lsd , Kali Mist ? Обе фемки. Сам юзаю этих девочек в первые. Наблюдаю странную особенность. Кали самый сативный гибрид но по внешнему виду индика индикой. В то время как элэсдешка напротив имеет классические сативные листочки с широким шагом между узел. Боюсь яйца увидеть. Характерная особенность мужика. Узкие листья широкий шаг меж узлов. Стресс исключается. Условия идеальные. Ращу чертову кучу циклов. Конечно все можно списать на фенотип. Но... 

Изменено пользователем Туранчекс

Поделиться сообщением

Слава Б-гу девочки оба. Усики показали. Но странно , что индючная лсд показывает исключительно сативный фенотип. А сатива кали мист реальная индика. Прикольно. 

Поделиться сообщением

буду следить интересен данный сорт,сам планирую его в будущем

Поделиться сообщением

Всем растаманам здрям. 

Возникла одна мысль. Вот хочу посоветоваться. Не для этого цикла, для этого уже поздно, но вот в следующий гров обязательно юзану если апгрейт окажется жизнеспособен. 

Итак: известно , что корневой системе в отличии от листвы требуе э дшшштся кислород. И дефицит О2 ведет за собой массу проблем с усваяимостью макро и микро элементов. От этого избыток , дефицит, болезни и прочее. 

Недостаток кислорода может возникнуть при переливе и слишком плотной почвы. 

Так вот возникла идея о принудительном насыщении почвы кислородом посредством нагнетания воздуха компрессором непосердство в почву. 

Закапываем "камень" в средний слой и в компрессор качает подает воздух внутрь непосредственно к корням. 

Что скажите камрады? Сработает? 

Поделиться сообщением

Так народ, не сочкуем подключаемся. Кто знает, доломитку, чем заменить можно. Какие варианты? 

Поделиться сообщением

Сегодня начну курс лечения моей лсдшки. Явно у нее траблы с магнием. Начну вводить сульфат магния под корень. На лист уже поздно. При цвете не стоит брызгать магнием на листики. Шишки могут подгнить. 

Вот он . Английская соль.

20200130_120645.thumb.jpg.b1a8656ec36ae482e2d9b0925de78cd4.jpg

После массивной дефолиации надо удобрить растишку сахарами. 

И вот мелисса готова к бо20200130_120630.thumb.jpg.7c5042bcb39fb56f931e906d59213fe6.jpgю.

Поделиться сообщением

В то время пока панаэлусы заставляют папу нервничать мои девченки готовят мне подарочки.

20200202_084440.thumb.jpg.ebafb4010d2c2f777920659039654ac4.jpg

20200202_084432.thumb.jpg.af6d733aea31975a4ead1858afac0b3e.jpg

20200202_084425.thumb.jpg.8e849f42e1dceb5a97a6c1ea35044054.jpg

Поделиться сообщением

В 26.01.2020 в 03:13, Туранчекс сказал:

Всем растаманам здрям. 

Возникла одна мысль. Вот хочу посоветоваться. Не для этого цикла, для этого уже поздно, но вот в следующий гров обязательно юзану если апгрейт окажется жизнеспособен. 

Итак: известно , что корневой системе в отличии от листвы требуе э дшшштся кислород. И дефицит О2 ведет за собой массу проблем с усваяимостью макро и микро элементов. От этого избыток , дефицит, болезни и прочее. 

Недостаток кислорода может возникнуть при переливе и слишком плотной почвы. 

Так вот возникла идея о принудительном насыщении почвы кислородом посредством нагнетания воздуха компрессором непосердство в почву. 

Закапываем "камень" в средний слой и в компрессор качает подает воздух внутрь непосредственно к корням. 

Что скажите камрады? Сработает? 

Бромне кажется не сработает, те просто образуется небольшая капилярная система  через которую и будет проходить воздух. Деллай просто дышащий субстрал - кокос + перлит, а лучшше каплю сделай на пеноплесте, на худой конец DWC 

Поделиться сообщением

1 час назад, imikal сказал:

Бромне кажется не сработает, те просто образуется небольшая капилярная система  через которую и будет проходить воздух. Деллай просто дышащий субстрал - кокос + перлит, а лучшше каплю сделай на пеноплесте, на худой конец DWC 

Пользуюсь почвой от джони грина, уже который цикл, почва очень хороша. Специально под марьку заточена. Пышная воздушная масса. Там и кокос и перлит. Плюс дышащий мешок .   С кислородом не должно быть проблем. Но вот хотелось попробовать создать условия как при аерогрове. 

Можешь немного пояснить, почему тебе кажется что не сработает? Если происходит подача воздуха непосредственно в субстрат, почему это может не сработать? Даже если скажем что образуется система капилляров, что в этом плохого? Ведь там корни везде они занимают все пространство субстрата. И хочешь не хочешь корни так иили иначе будут попадать под этот нагнетенный компрессором кислород. Или я что то не понимаю. Обьясни бро. Спасибо.  

Поделиться сообщением

Ну смотри у тебя просто образуются думаю каналы по которым основной воздух будет выходить, думаю что игра не стоит свеч. НО по хорошему просто возьми и сделай эксперимент две одинаковые растихи, а лучше клона высади один с подачей воздуха, второй без - там видно будет

Поделиться сообщением

Кстати пролил хорошенько. Очистил субстрат от солей. Проблема в температуре. Низкая. Это кстати мой первый гров в зимнее время. Гровил всегда летом весной. А тут зарядил потому что лекарство срочно понадобилось отцу.  Пилюльки делаю, пытаясь вылечить его от простатита. 

Из за низкой температуры сохнет долго. Очень долго. Полив не чаще раза в неделю. Что сильно тормозит. Потому что не могу подавать лекарство и нужные элементы когда того требуют обстоятельства, иначе залью растишки. 

Ладно посмотрим что они скажут к концу этой недели. ЛСД сильно растроила меня. Я на нее делал упор. А она похерела. Хорошо еще что среагировала на лст. и фимку.  И раскинулась пятью головами с галвной ветки. А кали мисту три раза кромсал бошку в надежде получить кучу новых ростков. Но нет. Он так и не дал мне это. Но интересно что стал от этого массивнее и пышнее. шишки на каждом междуузлье. по всей длинне стеблей. А лсд гордо топощит шесть бошек а внизу все пусто как в сахаре. Посмотрим как будут развиваться. Хотел задействовать высокую артиллерию со2. Но свет не располагает к этому. лед на 150 ват, с кпд на 500 фирмы неско, все таки не днат. Надо будет расчехлить своего старого коня. Шатер на 4 растихи с днатом  канальным вентелятором и все такое. На следующий гров так и сделаю. Ак-47, Джек Херер, Аврора и Блюберри ждут своего часа.   

Изменено пользователем Туранчекс

Поделиться сообщением

Забавная штука. Лсдшка моя что то люто болеет. Ничего не помогает. Я гровлю этот гибрид в первые и в чем то накосячил. В чем не понимаю. Пиаш норм. Пипиэм норм. Мешок умный. Хавчик биобиз органика.  Свет норма. Да блин все норм. А растение болеет. Вообщем позвал я кореша который тоже гровер, только масштабы по больше. Барыжит мужик поэтому и растит на пару порядков больше чем я. 

Вообщем позвал его оценить ситуацию с моей лсдешкой. Чудо не ожидал. Его и не было. Корешь посоветовал стандартные приемы. Которые я и без него знаю. Но прикол в другом. 

Когда он осматривал растишку он ее трогал , гладил листики , тыкал пальцами в шишку и окунал свою рожу в куст наслаждаясь запахом. В этот момент ребята меня захватило не уместное случаю чувство. Чувство ревности. Я реально был очень не доволен тем что кто то трогает моих девочек. Я реально был зол. Я еле дождался пока корешь закончит осмотр . И с облегчением закрыл бокс. 

Потом я раздумывал о том, что же на меня нашло ё. Но ответа так и не нашел. 

Запах такой блин приятный . Персик и мандаринка. Бесподобно. Только ради этих запахов я готов гровить растишки. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...