Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Туранчекс сказал:

Какахи ...

другое дело Красота :preved::suny:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Туранчекс сказал:

Какахи .... 

Вот это знатные лепехи! Грибам понравятся :D

Поделиться сообщением

1 час назад, George Faust сказал:

Вот это знатные лепехи! Грибам понравятся :D

Я очень на это надеюсь.  Я как дед мороз с мешком говняшек на плече дефелировал по городу. Семь потов сошло пока домой приволок всю эту радость. На мое счастье дожди прекратились. Надеюсь подсушить стафф за эти пару дней солнцестояния. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Туранчекс сказал:

Я очень на это надеюсь.  Я как дед мороз с мешком говняшек на плече дефелировал по городу. Семь потов сошло пока домой приволок всю эту радость. На мое счастье дожди прекратились. Надеюсь подсушить стафф за эти пару дней солнцестояния. 

"Не потопаешь-не полопаешь!" :LaieA_045:

Знатное топливо,бро!

Изменено пользователем angam

Поделиться сообщением

Мужики, возник такой вопрос: поскольку я все время чурался работать с навозом поэтому не в курсе. Как кубы среагируют на субстрат того же зерна сдобренный немного какашками? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Туранчекс сказал:

Мужики, возник такой вопрос: поскольку я все время чурался работать с навозом поэтому не в курсе. Как кубы среагируют на субстрат того же зерна сдобренный немного какашками? 

Я как-то пробовал добавлять в сенные сосиджи , количество плодовых тел было лучше на выходе , главное не переборщить с навозом.

Поделиться сообщением

Пановеды вы мои дорогие такой вот вопрос возник. 

Можно ли использовать под покров как для панов так и для кубов ,  смесь из соломки и каках? Воздушно , питательно,  креативно! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Туранчекс сказал:

од покров как для панов так и для кубов ,  смесь из соломки и каках?

неа,вырастит парочка грибов всего...и то может быть

Поделиться сообщением

Только что, djafarchik сказал:

неа,вырастит парочка грибов всего...и то может быть

В случае с панами или с кубами Джаф? Не мог бы ты немного расписать основну. Я хочу понять принципы бро. Или направь в нужный топ если такой у нас есть. Хотя я кажется весь форум перекопал. Знаешь бро что смешно?! Пытался по другим ресурсам полазить за паны больше узнать т.д. и почему то , не ведаю почему, нет у меня ни к кому доверия. Только к вам. Хотя уверен есть много заслуживающих уважения камрадов. 

Как я уже говорил , навоз и паны совершенно новые для меня темы. 

Обосную что мне не понятно в твоем ответе бро.

Если кейк панский. То в чем может быть проблема? Там покрова как такого вообще нет. Каких то полсантиметра и то меньше. И что может быть плохого если в покровном слое в перемешку а почвой сиреч мелкая солома будет присутствовать немного перетертых в пыль каках?

В случае с кубами опять же не понятна логика. Только если кубаи говно просто противопоказано. 

Бро обьясни пожалуйста .  

Поделиться сообщением

10 часов назад, Туранчекс сказал:

В случае с панами или с кубами Джаф?

в случае с панелоусами конешно . 

золотое правило панелоусов:

хочешь много грибов -покров стели из земли , используй навоз и компрессор при плодоношении 

Поделиться сообщением

Это понятно было и до этого бро. Просто хотелось обоснований камрад. Мы же все таки по науки растим. 

И момент с кубами тоже хотелось бы разьснений. 

Изменено пользователем Туранчекс

Поделиться сообщением

Экспериментировать нет возможности поэтому мнение миколога по данному вопросу не помешало бы услышать. 

Хотя бы ради ликбеза.

Поделиться сообщением

Вообще Джаф, друг мой,  на твой взгляд не пора ли собрать множественные гайды по разным видам галюциногенных грибов , систематизировать, и учитывая научную базу написать если не книгу то руководство по культивированию? Учитывая нюансы и наработки дюжих камрадов. Я понимаю - это труд. Но он окупится благодарностью сотен молодых гроверов поднявших грибы. Я бы сам взялся за это. Но сам понимаешь, я не имею ни опыта ни знаний для такого труда. 

Поделиться сообщением

В 20.02.2020 в 23:30, Туранчекс сказал:

Если кейк панский. То в чем может быть проблема? Там покрова как такого вообще нет. Каких то полсантиметра и то меньше. И что может быть плохого если в покровном слое в перемешку а почвой сиреч мелкая солома будет присутствовать немного перетертых в пыль каках?

тут надо пробовать , но вот вроде даже товарищ angam  заметил что без покрова паны не так активно выстреливают на поверхность , покров это как тригер плодоношения пусть и немного  0.5 см всего но должен быть , а компрессор для лучшего обновления воздуха , я как=то давно эксперементировал исключив его полностью из грова панов , на вид кейк просто задохнулся и грибов вышло на одной руке можно было посчитать.

Может конечно для чистоты эксперемента нужно повторить раз по 10 тогда и будет все наглядно выглядеть только вот кто этим займется :scratch:

Изменено пользователем arendator

Поделиться сообщением

1 час назад, Туранчекс сказал:

Это понятно было и до этого бро. Просто хотелось обоснований камрад. Мы же все таки по науки растим. 

И момент с кубами тоже хотелось бы разьснений. 

Попробуй,бро вырастить один в один повторяя гров Арендатора.Не отходя не на шаг в мелочах.Доверься так сказать полностью.

А потом с полученным опытом прочитать инструкцию.

Думаю так лучше выйдет.Сначала практика,потом теория. :hmm:

Поделиться сообщением

1 час назад, angam сказал:

Попробуй,бро вырастить один в один повторяя гров Арендатора.Не отходя не на шаг в мелочах.Доверься так сказать полностью.

А потом с полученным опытом прочитать инструкцию.

Думаю так лучше выйдет.Сначала практика,потом теория. :hmm:

Добрый вечер бро. Это против моей природы дорогой. Я должен все изучить,  задать миллион вопросов а потом что либо делать. Так я привык. Что я могу поделать. Я не практик. У меня действие приходит после штудирования всевозможной матчасти. Я и зарегился тут после наверно месяца копания по форуму чтобы освежить память. На олке я сидел пару лет пока решился начать гровить растишки тоже самое и шрумери пока пошли первые грибы измучил тамошних камрадов того времени вопросами если не мог найти ответы сам. Ну ты меня понял бро. 

Вот тебн пример. Не изучив досконально принципы горова панов. Я опростлволосился в этот раз. А почему? А потому что не знал что солома пропитаная мочей не даст мицу развится и как итог. Плесень победила слабый миц не способный развится в этой среде. 

Хотя как говорится все случается в первый раз. Видимо ты прав. Надо пробовать.

Изменено пользователем Туранчекс

Поделиться сообщением

1 час назад, angam сказал:

Немного теории,бро.Примерно ясно про покров.

Слой на основе торфа.pdf 120 \u043a\u0411 · 2 загрузки

спасибо бро.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...