Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток братья гроверы.

Мною было принято решение схватиться в неравном бою с инопланетянами. И для этого мне нужна ваша помощь камрады.

Репортов с панами на нашем форуме есть предостаточно. Камрады развлекались как могли.

Не подумайте , что я ленивая скотина бразерс. И не желая мытарств страдаю херней заводя этот топик. Но поверьте мне смысл есть. Многочисленные теки предоставленные уважаемыми бессмертными  камрадами несут в себе более экспериментальный характер , нежели пособие для чайников. А я несомненно чайник и даже не электрический.

Кубинцев взрастил не одно поколение. Взлетал с кубами высоко,  нырял глубоко. И спасибо им за это. Но видимо пришло время осваивать целину. Как в грове так и в трипе. 

И вот на горизонте , взбудораженное репортами дюжих камрадов мое сознание увидело как его хозяин - азм есть , гровит  паны. 

Что же не будем мешать полету моего сознания. 

Инфа есть она в изобилии. Но я болтливый,  дотошный, буквоед. И поэтому воизбежании бана за излишнюю доставучесть , хочу собрать , конкретизировать и систематизировать все , что мне непонятное тут в этом топике. Создав с вашей камрады помощью максимально простой и интуитивно понятный дебилам вроде меня тек,  по грову панчиков. 

Итак начнем.

Поделиться сообщением

Процедуру инокуляции обсуждать не будем. Она такая же как и  с кубами. 

Субстрат

Навоз маст хев это я уже уяснил. 

Вопрос что к нему идет? 

Зерно ? Солома? Будут еще варианты?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Туранчекс сказал:

Процедуру инокуляции обсуждать не будем. Она такая же как и  с кубами. 

Субстрат

Навоз маст хев это я уже уяснил. 

Вопрос что к нему идет? 

Зерно ? Солома? Будут еще варианты?

Сено.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, angam сказал:

Сено.

Ок. Сено тожп маст хев или я могу сделать комбинацию из зерна и навоза? Мне этот вариант больше нравится. Зерно ближе к сердцу нежели сено.  Если сено -солома маст хев,  тогда исходя из рациона животного можно найти достаточное количество этого материала в самом навозе. И тогда необходимость в этой добавке отпадает.

К тому же возникает логичный вопрос   Почему не использовать как субстрат навоз нето? 

Изменено пользователем Туранчекс

Поделиться сообщением

7 часов назад, Туранчекс сказал:

из зерна

если не ошибаюсь сено мастхэв. зерно закиснет, в панах питание идёт от навоза, а солома выступает субстратом как в кубак кокогрунт грубоговоря

Изменено пользователем imikal

Поделиться сообщением

2 часа назад, imikal сказал:

если не ошибаюсь сено мастхэв. зерно закиснет, в панах питание идёт от навоза, а солома выступает субстратом как в кубак кокогрунт грубоговоря

Кокогрунт в кубах используется не как субстрат а как кейсинг бро.

А зерно скиснет если его не простерилизовать , в любом другом случае не должно. 

Спасибо бро

Поделиться сообщением

Камрады просыпайтесь. Мне вот вот сосватуют принт голиафа или ямайки а я еще не в одном глазу. Ё ! 

Совесть имейте. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Туранчекс сказал:

Почему не использовать как субстрат навоз нето? 

с чисто навоза без зерномицелия растет очень мало грибов 

Поделиться сообщением

Только что, djafarchik сказал:

с чисто навоза без зерномицелия растет очень мало грибов 

Зачет ! 

Значит я у себя отмечаю

" камрад Джаффарчик за идею "много не мало" "

Итак: чистое гуано отменяется. Это раз. Два так что же собирать? Навоз - солома? Навоз - зерно? И в каких пропорциях? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Туранчекс сказал:

Два так что же собирать? Навоз - солома? Навоз - зерно? И в каких пропорциях? 

можно найти пропорции в темах 

и еще 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Туранчекс сказал:

Зачет ! 

Значит я у себя отмечаю

" камрад Джаффарчик за идею "много не мало" "

Итак: чистое гуано отменяется. Это раз. Два так что же собирать? Навоз - солома? Навоз - зерно? И в каких пропорциях? 

Ну не я бы не торопился с выводами за сено-навоз.У меня неплохой выхлоп на Камбодже вышел.:preved:

Поделиться сообщением

Систематизирую ...

Чистый навоз

Плюс - сильные плодовые тела.

Минус - бедный урожай. 

Навоз- зерно

Плюс - больше грибов.

Минус - плодовые тела хилые и слабые. Не раскрывается шляпка. 

Сено- Солома:

Нет минусов. 

Вердикт - НАВОЗ ТИРЕ СЕНО-СОЛОМА !!!

Пропорции

6 частей говна на 3 части соломы. 

Очень важный пункт. 

Поправьте если ошибся.

Поделиться сообщением

А теперь температура и владность камрады.

Температура инкубации  -  +30°

Температура плодоношения - +26-28

Примерная скорость зарастания - около месяца. На банку от 700 мл до литра. 

Влажность стандарт как для кубов так и для панов . И составляет она 90%.

Поправьте если  ошибаюсь. 

Поделиться сообщением

Вопрос.  Видел пару раз у камрадов  что укладывают подушку из почвы на дно потом на него миц. И присыпают снова почвой. Почва сверху мне понятено. Обычный кейсинг. 

Но зачем укладывать подножку на дно да еще и таким слоем? В чем смысл этого сандвича? 

И насколько это принципиально? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Туранчекс сказал:

о зачем укладывать подножку на дно да еще и таким слоем? В чем смысл этого сандвича? 

Влагоудержание ,буфер влаги,я думаю что из этих соображений ,хотя сам никогда не делаю подложки такие 

3 часа назад, Туранчекс сказал:

Минус - плодовые тела хилые и слабые. Не раскрывается шляпка. 

Не разу такого не наблюдал на субстрате навоз с зерном 

Примерная скорость зарастания - около месяца. На банку от 700 мл до литра. 

Споры могут проснуться через 2 недели ,таких случаев немало )) Так что не торопись шить шубу,нужно сначало олень добыть)

Поделиться сообщением

5 минут назад, djafarchik сказал:

Влагоудержание ,буфер влаги,я думаю что из этих соображений ,хотя сам никогда не делаю подложки такие 

Не разу такого не наблюдал на субстрате навоз с зерном 

Споры могут проснуться через 2 недели ,таких случаев немало )) Так что не торопись шить шубу,нужно сначало олень добыть)

Инфа из репорта камрада арендатора. 

А олень а что олень мы его если надо... ух. 

Поделиться сообщением

Следующая особенность грова - газообмен. 

Паны любят кислород. Настолько , что некоторые устанавливают на парник компрессоры. 

Вопрос. Насколько это необходимо ? Врезать вент в парник скорее всего не буду. Насколько это принципиально? Как часто  надо проветривать паны? Кто какой опыт имеет в связи с этим? 

Поделиться сообщением

Хотя я реально деградировал . На самом деле ничего врезать не надо. Просто трубку от компрессора сунуть в парник и усе. А там О вытяснит СО2. Меня только беспокоит что при такой вентиляции влажность удерживать на 90% будет просто не реально. 

Какие варианты камрады?

Поделиться сообщением

Насколько это необходимо ?

дуть компрессором 24 на 7 ,с ним будет обильнее плодоношение 

Врезать вент в парник скорее всего не буду. Насколько это принципиально?

У меня тоже их нету только компрессор нагнетает постоянно кислород в парник,растут отменно 

Меня только беспокоит что при такой вентиляции влажность удерживать на 90% будет просто не реально. 

Пусть не беспокоит, ,компрессор пускаем через воду это компенсирует влагу , покров главное не пересуши

Поделиться сообщением

Камрады хотел бы апнуть топ. Так сказать скоро понадобится. 

Меня черезвычайно интересует механизм рг панаэлусов. Хш как я понимаю отменяется а как проводить регидрацию или она тоже отменяется? Камрад Ангам просто пару раз уколол кейк несколькими кубами воды и как бы все... эээээ. Как так? 

Спрошу еще раз хотя уже и спрашивал. В навозе уже есть сеносолома. В коровьем больше чем в лошадином но не важно. Не смотря на это все равно надо добавлять сеносолому? 

Ну и еще один момент. У панов есть некоторые особенности вроде того , что грибы не дергают а аккуратно отрезают ножницами в следствии очень нежного мицелия. Есть еще какие сюрпризы камрады? 

Не позвольте первым иерусалимским панам двинуть ножками. 

Спасибо всем.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Туранчекс сказал:

механизм рг панаэлусов

просто опшикать обильно кейс(покров)-вот и вся регидрация и  шокать не надо холодом

В коровьем больше чем в лошадином но не важно. Не смотря на это все равно надо добавлять сеносолому? 

можешь не добавлять , но добавлять-желательно ,начнешь кваситьтот навоз  сам поймешь почему нужно добавить сена в него 

Ну и еще один момент. У панов есть некоторые особенности вроде того , что грибы не дергают а аккуратно отрезают ножницами в следствии очень нежного мицелия.

это не особенность, я дергал ,не срезал ,

А вот особенность есть- чем "моложе" отпечатки -тем дольше старт спор идет ,миц можено заметить только  на 15 день  после укола 

Поделиться сообщением

Так , ребята возникли вопросы и опасения с этим связанные. 

Во первых 4й день после инокуляции голиафы как бы пробудились но не во всех банках. Ямайцы в банках спят а в пакете точка белесая появилась. 

Поскольку опыта в грове панов ноль по этому как определить  это у меня миц панчикин растет или хрень какая та появилась? 

Еще одно которое обескураживает. 

Пакет голиафов зарядил нормальной консентенции  субстрат был , а сейчас не понимаю. Будто воды набрал или так мне это кажется. Не рассыпчатый какой то. И понятное дело без признаков мица. 

На обрастании все имушество стоит в парнике с водой и нагревателем. Что бы темпу нужную держать. Зимой в Иерусалиме очень тяжело гровить как грибы так и растишки. У меня марька при 18ти градусах. 

В парнике 100% влажность. Может быть такое что субстрат тянет в себя воду? Пакет закрыт есть порт очень маленькмй 5 мл диаметром закрытый двумя дышищами пластырями. 

Бразерс успокойте меня. А то я мандражирую. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Туранчекс сказал:

Поскольку опыта в грове панов ноль по этому как определить  это у меня миц панчикин растет или хрень какая та появилась? 

пока никак, мукор легко спутать с мицелием панелоусов даже в более взрослом состоянии

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...