Перейти к содержанию
Авторизация  
alcaster

Gymnopilus luteofolius

Рекомендуемые сообщения

Гость ToFik

Удачи тебе Alcaster!  ;):indeec: главное намерение сделать все четко  :)

А насчет их слабости не думаю что он слабее кубов! Да и свою особенность полюбому имеет!

Поделиться сообщением

Да, чувак, у тебя все обязательно получится) если че - поможем  drinks

кста, все манипуляции с Грибами ВСЕГДА делаю в укуренном состоянии  :rainbow:

Поделиться сообщением

Буду растить двумя методами - PF TEK, и на пшенице, с покровом.

...

Кстати, кто-нить ПФ теком выращивает (http://shroomery.nl/entheopedia/pf_tek.html)?

Метод простой и четкий, но грибов правда не много вырастает, там надо количеством банок брать.

Хочу его первым делом опробовать. Скока там интересно будет с 8-ми банок? На какое количество приемов?

Забудь про PF, беспокровные технологии работают не во всех случаях, в твоем не сработает скорее всего, т.к. у тебя не кубы. В качестве покровного слоя надо использовать сено, вообще как бы наверно лучше сено инокулировать зерновым мицелием, а там можно будет и без покрова попробовать. Рекомендую сделать один кейк с сеном другой с древесными опилками, в обоих случаях инокулировать зерновым.

Поделиться сообщением

alcaster, а ты откуда? если в москве то м. нагатинская там спиртзавод..мм. название не помню)) короче там на воротах к охране подходишь и берешь 5 литров за 550 рублей))

именно  okey Я тоже долго думал откуда знакомая его берет..оказалось все просто))

Вкус у них,говорят, отвратный, да и содержание псб низкое.

Зря взял :D

Хорош его крыть  :D

Ага..я тож делал...Из за этого теперь непонимаю,что у миня в банках...F+,аль GT...Очинь надеюсь порадовать фотами Доинга с его принта...

Дядь,делать такие дела по укуре,нуего нах... :scratch: Хотя кому как)я мало курить просто не умею..щаз даже решил бросить ваапче

Поделиться сообщением

alcaster, а ты откуда? если в москве то м. нагатинская там спиртзавод..мм. название не помню)) короче там на воротах к охране подходишь и берешь 5 литров за 550 рублей))

именно  okey Я тоже долго думал откуда знакомая его берет..оказалось все просто))

Ага..я тож делал...Из за этого теперь непонимаю,что у миня в банках...F+,аль GT...Очинь надеюсь порадовать фотами Доинга с его принта...

Дядь,делать такие дела по укуре,нуего нах... :scratch: Хотя кому как)я мало курить просто не умею..щаз даже решил бросить ваапче

я уже два года его там покупаю))) спирт+вода+лимоны и мед по вкусу...  thup с утра огурчиком))

зы:правда ща в завязке с бухлом... на систо развязка будет)) ы

Поделиться сообщением

Ну, alcaster, смотрю, ты чувак упёртый и не отступаешь)) Хорошо, что тебе азуры первыми не попали ;)

Поделиться сообщением

я уже два года его там покупаю))) спирт+вода+лимоны и мед по вкусу...  thup с утра огурчиком))

зы:правда ща в завязке с бухлом... на систо развязка будет)) ы

я ваапче завязал... поддерживать и дальше алкоголизацию страны,када 70% ее в вафли лазиет,и непонимает где причина,а где следствие я считаю верхом идиотизма..я уж неговорю про здоровье.Мы наверно понимаем,что Москва эт не вся росиия..кто бывал в глубинке,меня поймет..что творица там,эт называеца просто...(__0__)-па...... nono Да и годы уже не те.)когда проходишь 30-тилетний рубеж,начинаешь уже задумываца)

Поделиться сообщением

Хорош его крыть

Я на землю опускаю :D

Ясно же вам было сказано

попробую вырастить, хотя б чтоб на раз было похавать, а то жаба задушит.

:)

Gymnopilus luteofolius - это последнее, что можно выращивать для *похавать* на раз)

Поделиться сообщением

Я вот там немного не понял, в шприце вода сразу будет с антибиотиком? Потому что лучше чтобы споры полежали сначала просто в стерильной воде, а антибиотик перед инокуляцией добавить. А то будут патом вопросы, а что так долго не проростает ничего. А в остальном всё чётко. А из субстратов советую сделать упор на на сено-навозные, инокулированные зерновым, не прогадаеш.

Поделиться сообщением

К сожалению, не могу найти подтвержение своим негативным отзывам %) 

Где-то читал, а где не помню.

Но, я думаю, не просто так их никто не культивирует. Что на шрумери, что на микотопии.

Хотя и растут в индоре :blah:

Поделиться сообщением

К сожалению, не могу найти подтвержение своим негативным отзывам %) 

Где-то читал, а где не помню.

Но, я думаю, не просто так их никто не культивирует. Что на шрумери, что на микотопии.

Хотя и растут в индоре :blah:

я тоже такое заметил.. На елавке висели принты,хрен кто брал их.Ни отзывов,нифига...Как раз за ненадабностью мне их и отдали..валялись на складе 8-мь месяцав по рассказам олкашного продавца..Пусть лежат.. может пригодяца еще кому нить...

Поделиться сообщением

Здарова челы!

Psychoplastic, блядь, нехера не понимаю, что ты ваще пишешь, ты определись чтоли

ну вкус дерьмовый, ну да, не мощный, и дальше че?

Я на землю опускаю [img alt=:D]http://gribo4ek.info/forum/Smileys/default/gr.gif[/img]

ты меня опускаешь на землю потому что грибы говно на вкус, и потому что они не прут, или че?

Пох какие мутить грибы мутить первый раз, серавно я так понимаю они по принципу действия все одинаковые, я их хочу вырастить чтоб ваще понять че они из себя представляют, может я один раз их похаваю и не захочу больше ваще нах..

Кароч, по делу: нашел скороварку, только будет она у меня тока на следущей неделе. Пох, буду ждать, зато будет у меня все четко сделано.

Sergio, дык а че, этот сорт на PF TEK проверяли уже?

если 100% проверяли и грибы не растут, ну тогда не буду мутить его, попробую на сене с кейсингом.

Neyd, в шприце обычная вода будет (кипяток остывший), а полоскать с левомицетином на всякий случай..

Поделиться сообщением

да, 2 таблетки лева во взвесь это как-то дофига... раз в 40 меньше надо наверно  :D

50 гр теплого пива, размешиваешь там грибной порошок, и вкус ок... а вот по действию адекватного описания походу нет...  spitefull

Поделиться сообщением

Дык да)) Можно с пивком, а ваще я хочу шоколадку замутить с ними))

плитку горького - кладем под лампу, чтоб растаял, переливаем в форму, добавляем грибной порошок, перемешиваем как следует, и остужаем

должно ниче так получиться))

левик я не буду ваще ни в взвесь ни в субстрат добавлять скорей всего

щас у меня вощем такой выбор из субстратов:

1. сено

2. PF TEk

3. пшеница

4. пшеница-сено

5. опилки

опилки самое сложное дело, потому что их надо долго стерелизовать, и температура не должна быть > 70*С (http://entheogen.ru/shrooms/teks/ne_sawdust.shtml)

поэтому думаю, как только скороварку мне привезут, замутить первым делом пф тек (пох, чтоб проверить как будет расти этот стрейн на нем), вторым делом пшеницу, тертим сено

по две банки на каждый субстрат думаю хватит

взвесь буду готовить ближе к делу, чтоб заражения не было точно - тут же приготовил взвесь (четко приготовлю ваще, 100% стерильно), тут же закачал по банкам

Поделиться сообщением

Gymnopilus aeruginosus - отличается ли от обсуждаемого здесь вида? И всеже гровил их кто-либо и пробовал ли? Меня сегодня он заинтересовал вдруг когда до меня дошла весть что можно получить принт и (удивило) параллельно я получил инфу что во многих представителях этого рода присутствуют еще другие вещества кроме псилоцина и псилоцибина, а именно вещества близкие к активным веществам растения кава-кава, а это уже интересно.... Слышал ли кто об этом и может всеже пробовал именно те самые виды рода, и какие это виды?

Поделиться сообщением

Приобрел я таки принт Gymnopilus aeruginosus - и ничего про него не знаю. Приобрел так как страсть к колекционированию того что захватывает и занимает, буду растить, хоть и прочитал где-то что по силе он 1/8 от силы кубов. Но меня интересует сам процесс и экзотика вида, а еще эти дополнительные вещества близкие к тем что в кава-кава содержатся - влияют ли они на эффект и как.... Есть у кого опыт или хотя бы мысли?

Поделиться сообщением

Я пробовал одну из разновидностей Gymnopilus произрастающего в диком виде в Средней полосе. Горький, как хина, поэтому только попробовал немного, эффектов не было (больше съесть побоялся).

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемых Грибоедовых :)

Прошу прощения, вопрос немного не по теме. Вопрос такой. Что бы уважаемые специалисты посоветовали мне вырастить в аутдоре ? Почему в аутдоре - ну просто очень хочется. Скажем так, есть "место силы", на котором хотелось бы вырастить магических союзников. Географически - восток владимирской области. Из psilocybe, как я понял, естественно растет там только semilanceata. Может быть будут расти azurescens и cyanescens. Но semilanceata как я понимаю гриб симбиотический, хотя и с травами, а не с деревьями. И я очень не уверен, что ее можно вырастить вот так, по заказу в нужном месте. А про azurescens и cyanescens не уверен, выдержат ли они нашу русскую зиму. Все-таки по-моему они скорее в Европе и Америке обитают, где зимы мягче. С большим интересом прочел здесь про Gymnopilus. Но что-то прочитанное не вдохновило, хотя вроде и должен в наших краях расти. kraken, у Вас что-нибудь с Gymnopilus aeruginosus получилось ? Если да, каков эффект от них ? Народ, все-таки можете что-то посоветовать для аутдора ?

Поделиться сообщением

Gymnopilus luteofolius развивается на мертвой древесине хвойных пород. И не такой уж он слабый. В Горном Алтае, очень даже мощный)

Имеет смысл культивировать его outdoor, на древесной щепе хвойных деревьев, если жить в краях где он не встречается в природе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...