Перейти к содержанию
Zen

Psilocybe Cubensis McKennaii .Первый гров.Пшеница кеисинг.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуите,..ну потихому собираю грибы,регидрирую.Из своего грова могу сказать что из 6 кеиков половино были смешаны с кокосом зерномиц,...именно они и дают результаты.Те кеики где просто прикрыт кокосом зерномиц очч тормозят и показывают результаты очень скромные,..у меня только одно обьяснение там зерномиц сухой и даже опрыскивание покоровного слоя плохо влияет. А это фото стаканчика из под сметаны-)выдал вторую волну уже 17,5 грамм сырыми.:meditation:  на один трип хватит-)да и для фото пригодился

P1015079.jpg

P1015089.jpg

P1015090.JPG

Поделиться сообщением

12 часов назад, Zen сказал:

были смешаны с кокосом зерномиц,

-молодец бро,так и надо.когда просто сверху ложешь,они и трихой на раз покрываются.всегда надо всё смешивать,слоёные пироги это не тру.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Zen сказал:

А это фото стаканчика из под сметаны-)выдал вторую волну уже 17,5 грамм сырыми.:meditation:  на один трип хватит-)да и для фото пригодился

фото афигенны!:claping::claping:

Поделиться сообщением

Здравствуите.Ну продолжаю по тихому снимать волны,тут вторая волна на двух кеиках.Грибы растут хоть и не идеально,большинство с тонкими ножками,...чето им не хватает,...но вцелом я очень доволен на данный момент снял 900грамм общих,..и получилось наврное грамм 80сухими,.завтра регидра и третьи волны.Фотки делаю,..сюда выложу если не против а то блин ни в феисбук ни в инсту такие фото пока не выложить:cool:

P1015128.JPG

P1015131.JPG

P1015126.jpg

Поделиться сообщением

10 часов назад, Zen сказал:

Здравствуите.Ну продолжаю по тихому снимать волны,тут вторая волна на двух кеиках.Грибы растут хоть и не идеально,большинство с тонкими ножками,...чето им не хватает,...но вцелом я очень доволен на данный момент снял 900грамм общих,..и получилось наврное грамм 80сухими,.завтра регидра и третьи волны.Фотки делаю,..сюда выложу если не против а то блин ни в феисбук ни в инсту такие фото пока не выложить:cool:

P1015128.JPG

P1015131.JPG

P1015126.jpg

Поющая чаша не в обиде что ты в нее грибосов наложил? а то смотри, резонировать перестанет )) :dm:dont:shaman:

Красиво бро, красиво

Поделиться сообщением

Здравствуите! :indeec:26 апреля было ровно месяц и две недели с момента инокуляции банок. На тот момент с двух волн я снял ровно килограмм грибов сырыми.Сеичас третьи волны,...грибы растут и появляются реально такие упитанные.Сушу грибы в марле напротив мини тепловентилятора который у меня встроен в маслянный обогреватель,..пробовал просто под вентилятором ,сушатся долго и плохо,а вот когда горячий воздух их обдувает то норм.Признаков заражения не просматривается нигда.Не зря я на каждый кеик ставил энергетические шарики с намерением барьера!от всякой плесени закиси и проч контнаминаций,..думаю энергетические шарики работают!!:pacak:

444444.jpg

McKenna (1).jpg

McKenna (5).jpg

McKenna (11).jpg

McKenna (13).jpg

P1015709.jpg

Psilocybe Cubensis McKennaii (14).jpg

Psilocybe Cubensis McKennaii (15).jpg

Psilocybe_Cubensis_McKennaii_(18).jpg

McKenna (15).jpg

Поделиться сообщением

Здравствуите

две неполные 750гр банки оставшиеся с прошлого раза пролежали в холодильнике год.Точнее 11 месяцев.Визуально все норм. Смешал их с тремя литрами кокоса,получилось три 2.2 литра кеика.Выставил в парник.

photo_2020-02-05_21-32-52.jpg

photo_2020-02-05_21-32-53.jpg

photo_2020-02-05_21-32-54.jpg

photo_2020-02-05_21-32-55 (2).jpg

photo_2020-02-05_21-32-55.jpg

photo_2020-02-05_21-32-56.jpg

Поделиться сообщением

На четвертые сутки перетащил кеики в парник. Светоизоляцию не делал так как планирую через неделю поставить их на бок и собирать грибы со всех сторон:meditation: покровный слои кокоса опять подсох,смочил все пульверизатором,

photo_2020-02-11_01-03-18.jpg

Поделиться сообщением

Интересно! Даже очень. Мицелий которому не полный год это круто. О таком я не слышал. 

Буду следить.

Поделиться сообщением

В 06.02.2020 в 15:36, Zen сказал:

две неполные 750гр банки оставшиеся с прошлого раза пролежали в холодильнике год.Точнее 11 месяцев

:friend: офигеть сохран мицелтия ,ждем грибов

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

На 11-ый день в парнике 11- ти месячный мицелий выдал первую волну,с трех кеиков собрал 445грамм.

Поставил на регидрацию.Правда в этот раз кеики получились слабые-(((один вооще на пополам развалился.Или мало продержал в инкубаторе или из-за того что кокос мелкой фракции.Прошлый раз был средний,он кажись лучше.

Также купил розеточный таймер и компрессор,думаю мож все же мало воздуха грибам,ож они должны быть более мощнее,..но компрессор стал нагревать воздухом парник,поднимает темпиратуру на пару градусов.Выключил,буду разбираться.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.jpg

Поделиться сообщением

Целый лес из грибов:preved:

1 час назад, Zen сказал:

слабые-(((один вооще на пополам развалился.

Такая беда есть у кейках , вот поэтому я люблю только сенные сосиджи им можно делать регу даже перед первой волной , с кейками такой вариант не прокатывает.

Изменено пользователем arendator

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...