Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех!

Вопрос : Где купить в РФ  вот такие банки "конического" вида, как в этом ролике - 

никде)

это пендоские банки встречались раньше  крайне редко в основном с резиновым джемом ,а сейчас тем более их за несусветные деньги только купить можно)

но ты поищи в реале и в интернете - может повезет

Поделиться сообщением

Ага.  Нашел Джем МАХЕЕВЪ Апельсиновый 400 гр. в "магните", только он с пластиковой крышкой.  Ладно пройдусь по супермаркетам...

Поделиться сообщением

Ага.  Нашел Джем МАХЕЕВЪ Апельсиновый 400 гр. в "магните", только он с пластиковой крышкой.  Ладно пройдусь по супермаркетам...

Я еще встречал с печенью трески, не помню чье производство (мне кажется российского). Брать не стал, дорого из-за банки покупать. На самом деле можно обойтись гранеными стаканами, где вместо крышки фольга.

Изменено пользователем ulaszlo

Поделиться сообщением

Перерыл инет и форум... не нашел..

Банка для смузи Ball Mason Jar 

post-24979-0-11236000-1460484056_thumb.jpg

Изменено пользователем mell

Поделиться сообщением

Блин, банка для смузи дороговата... 

Стакан граненый - 200 г. маловато кажись...

Попробую джем и фольгу....

Спасибо за подсказки, коллеги!

Изменено пользователем believer

Поделиться сообщением

Сто попробуеш то? ПФ тек чтоли?

Та нафиг он нужен!?

Поделиться сообщением

на Эквадор совершено нападение! :Cthulhu:

post-25005-0-39431600-1460534297_thumb.jpgpost-25005-0-17487700-1460534301_thumb.jpgpost-25005-0-60436900-1460534304_thumb.jpgpost-25005-0-32435900-1460534310_thumb.jpg

банка одна,поэтому хочу попробовать спасти хоть частично миц.. есть одно место в банке в котором не видно трихи,а так она по всей банке,как лучше извлечь это место и переселить миц.?  Собирался просто ложкой выбрать сверху миц с трихой, затем обработать спиртом и забрать чистый участок,отселить в стерильную банку.. как лучше поступить в этом случае,не хочется терять этот вид.. :rose:

на этом фото участок который хочу забрать

post-25005-0-74092700-1460534536_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Получил принт тампаненсисов. Все отлично! Спасибо!

Расскажи потом как растил и что выросло :)

Поделиться сообщением

Скорее всего не случится, но сутки не нужно, а если холодно, то и может быть губительно. В кипяченой воде будет столько же кислорода, сколько и в обычной. Это из кипящей воды засчет давления выходит растворенный газ, а с остыванием растворяется в ней обратно.

Тем не менее, используй воду из под крана и не парься. Она уже прошла очистные, небольшое хлорирование и все прочее. Даже если она и содержит некое количество микроорганизмов,то в холоде, да при живом мицелии ни во что оно не разовьется.

Покров снимать не нужно. После второй волны мицелий вообще его полностью захватит и "не отдаст" ни для какой замены)

Поделиться сообщением

Ну вообще-то я ответил на сообщение Ton с предыдущей страницы с цитированием, а премодерация на этом форуме зачем-то цитату отрезала. При том, я не вижу, как бы мне его теперь отредактировать

Поделиться сообщением

Товарищи, наверное, тысячу раз этот ответ давался, но на 117 страницах не найдешь... Сколько хранятся засушенные тела в холодильнике без потери качества? И какие способы есть продлить жизнь? (К стати, заметил, что после непродолжительного нахождения в холодильнике мои ГТ стали выдавать просто невероятный запах и вкус...когда ел 6г. норм зашло, в этот раз съел 1.8 и просто чуть не помер, тянуло bad даже при воспоминании. Субъективно или что-то меняется при хранении?. И эта доза оказалась на удивление приятной и релаксирующей, думал даже не замечу эффекта, но было потрясающе :) )

Поделиться сообщением

высушенные до хруста уже с год лежат - на силу не жаловались. банка с клапаном, типа вакумный контейнер.

правда там уже микс полу4ился :) все сухарики добавляются и добавляются... борщ грибной уже полу4ился  :shum_lol:

Поделиться сообщением

За 10 дней из примордий развились 1,5 сантиметровые грибки. Лезут новые, но тоже что-то не растут. Или растут, но ооочень медленно. В чем может быть проблема? Влажность в боксе 99%, темпа от 22 до 26 в разные дни.

Поделиться сообщением

За 10 дней из примордий развились 1,5 сантиметровые грибки. Лезут новые, но тоже что-то не растут. Или растут, но ооочень медленно. В чем может быть проблема? Влажность в боксе 99%, темпа от 22 до 26 в разные дни.

высох покров или высох сам кейк  (щипнуть покров -сжать в пальцах- должна капля появится)

колебание постоянное температуры

кейсы скисают

плохо выполасканное моющее средство

не подходящий свет (уф или бактерицидкой светиш)

применяется увлажнитель с азонатором (или без него)\

выбери что тебе подходит

Поделиться сообщением

Похоже на колебания темпы. Остальное вроде, тьфу-тьфу. Бокс прозрачный, стоит в комнате, ничем не свечу, ночью темно, днем светло. Наладить температуру и все должно прийти в норму? Если и дальше все так и будет продолжаться - очистить все от примордий и сделать регидру?

Поделиться сообщением

Наладить температуру и все должно прийти в норму? Если и дальше все так и будет продолжаться - очистить все от примордий и сделать регидру?

попробуй

Поделиться сообщением

Сто попробуеш то? ПФ тек чтоли?

Та нафиг он нужен!?

Ну да, а что посоветуешь, serg? Сразу сенную сосиску, или простую грядку в контейнере ? Я решил  начать с Panaeolus tropicalis ...

Поделиться сообщением

believer

если ты решил с панелоусов начать -то  кейсинг - это твое ))  пф теком и в сосиске ты панов не взгровишь)) :smoka: :smoka: :smoka:

впрочем без лошадкиного или коровкиного авна- тоже

мне кажется или ты что то не то читаешь?  как там у тебя в статусе написано -"куришь мануалы и репорты"

Поделиться сообщением

believer

если ты решил с панелоусов начать -то  кейсинг - это твое ))  пф теком и в сосиске ты панов не взгровишь)) :smoka: :smoka: :smoka:

впрочем без лошадкиного или коровкиного авна- тоже

мне кажется или ты что то не то читаешь?  как там у тебя в статусе написано -"куришь мануалы и репорты"

Да, djafarchik, читаю, но на видео по указанной мной ссылке,  чувак на земле и птичьем корме панов взрастил. Или там фэйк???

Поделиться сообщением

я не знаю какое ты там видео смотришь и где ссылка ))

но без говна - панелоус не выростет )) это факт! но ты можешь растить как "чувак" на земле и птичьем корме :smoka: :smoka: :smoka::sml_gallery_103797_270_3353:

Поделиться сообщением

я не знаю какое ты там видео смотришь и где ссылка ))

но без говна - панелоус не выростет )) это факт! но ты можешь растить как "чувак" на земле и птичьем корме smoka.gifsmoka.gifsmoka.gifsml_gallery_103797_270_3353.gif

shum_lol.gif

Да вот же она эта ссылка - 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...