Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 14.10.2019 в 12:57, dontworry сказал:

972664698_.thumb.jpg.8ac2299c90df8186d291a0d29ee4819a.jpgплохо видно но она не зеленая как триха, а синяя когда ножку помять

Джафарчик , у меня в одной банке были пушистики такого же цвета , это значит споры правильные? взял одну банку с остатками мица и попытался окислить псилоцибин в нем , пшикал водой, иголкой травмировал ( но он не посинел ( что делать? может мне друг дал споры какого нибудь шампиньона?

Поделиться сообщением

2 часа назад, galucinogen сказал:

? может мне друг дал споры какого нибудь шампиньона?

может и шампиньона ,расти- потом сюрприз будет,

Поделиться сообщением

3 часа назад, whitewether сказал:

великие комрады помогите заиметь споры склерообразующих 

Пиши в лс мне -посодействую

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mushroom Pioneer сказал:

И чо?)

случайно процетировалось

Поделиться сообщением

43 минуты назад, arendator сказал:

случайно процетировалось

Это был юмор, если что, просто никто не отреагировал, поэтому я текст исправил на другой, насущный) Вот бы кто-нибудь в мой репорт заглянул, что-то отцы совсем нас забросили) Карантин на форуме) Хотя шутки шутками, а зараза - это вообще не смешно, особенно с учётом того, как безалаберно у нас люди к этому относятся, будет как в Италии, если не создадут лекарство.

Поделиться сообщением

Такие дела. Что скажите? Посоветовали на покров с пульвика переодически. Рядом миц белый красивый и в каплях, даже слишком.  брызгаю, совсем слегка правдо и сухо один фиг. Но я боюсь переусердствовать. Не совсем понимаю проблема ли это и что делать. Или оставить как есть.

IMG_20200326_123407.jpg

IMG_20200326_131700.jpg

IMG_20200326_131641.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, gizleg сказал:

брызгаю, совсем слегка правдо и сухо один фиг

брызгай смелее бро)) Кстати прикольные мутантики 2х шляповые растут, ты чем дезинфицировал парник ,емкости?-не "фери " случайно?  чем освещаешь -диодная лампа?

Поделиться сообщением

Хорошо) Дезенфицировал хлоркой и хлоргексидином. Дак всётаки это две шляпки? =D Я всё смотрел и сомневался. А лампа да, -диодная. Это не есть хорошо? Просто не натыкался на инфу какой свет лучше. Точнее она вроде как есть но правдива ли.

49 минут назад, djafarchik сказал:

брызгай смелее бро)) Кстати прикольные мутантики 2х шляповые растут, ты чем дезинфицировал парник ,емкости?-не "фери " случайно?  чем освещаешь -диодная лампа?

Изменено пользователем gizleg

Поделиться сообщением

Приветствую!)

Собственно вопрос следующий, пора ли отправлять на х.ш. а потом в парник или ещё подождать?)

P.s. часть белых точек - вермикулит а миц такими пушинками снежинками.

IMG_20200326_230849.jpg

IMG_20200326_230744.jpg

Изменено пользователем vamononado
забыл прикрепить фото

Поделиться сообщением

6 часов назад, gizleg сказал:

Дезенфицировал хлоркой и хлоргексидином.

Мог плохо выполаскать ,хотя ты не первый у кого под светододными лампами давали грибы мутацию ,я их из за этого и шнуры с диодами не признаю 

Поделиться сообщением

1 час назад, vamononado сказал:

Собственно вопрос следующий, пора ли отправлять на х.ш. а потом в парник или ещё подождать?)

пора -действуй ,лучше немного не додержать=чем передержать 

Поделиться сообщением

19 минут назад, djafarchik сказал:

я их из за этого и шнуры с диодами не признаю 

А какой свет ты используешь?

Поделиться сообщением

1 час назад, gizleg сказал:

А какой свет ты используешь?

ЭСЛка на 9 ватт ,6500 к 

Поделиться сообщением

Грибы с момента появления первых шляпок на примордиях ростут уже 8 дней, кажется это долго весьма, средний рост грибов 5 мм в день, единственный "баг" который приходит в голову это недостаток кислорода хоть и парник 90 литров, сам лоток выше покровного слоя на 10 см, на это не сильно обращают внимание но вероятно скопление угликислого газа из за этого могло произойти, все таки подрезал пластик аккуратно, много грибов было по краям и лоток немного гнулся, надеюсь на грибы не повлияет такой движ, такая вот тема...

-----

тасмания, 23 градуса,  капли на стенках, 3-4 проветривания/день, свет с окошка

Изменено пользователем Mr.Grib

Поделиться сообщением

Приветствую, камрады. Образовался потоп в одной из банок. Видимо, не досушил овёс после варки. На дне вода стоит сантиметра на полтора. Как лучше поступить : забрать сверху незамокший мицелий и переместить в другую банку, после утилизировать остатки, либо слить воду, замочить всё в перекиси минут на 15, перенести в новую банку и оставить выращивать как есть ?

sxWKKl_ZddM.jpg

Поделиться сообщением

Форум Здарова! Джафарчик подскажи, стоит ли делать РГ кейку >22 дней в парнике, Тампы. Спасибо

IMG_20200327_233941.thumb.jpg.414dcc01751c2fafd38d20ff834a9527.jpg

Изменено пользователем ashot

Поделиться сообщением

10 часов назад, Frodor сказал:

Приветствую, камрады. Образовался потоп в одной из банок. Видимо, не досушил овёс после варки. На дне вода стоит сантиметра на полтора. Как лучше поступить : забрать сверху незамокший мицелий и переместить в другую банку, после утилизировать остатки, либо слить воду, замочить всё в перекиси минут на 15, перенести в новую банку и оставить выращивать как есть ?

sxWKKl_ZddM.jpg

лучше отрезать уже обросшую часть и использовать, остальное выкинуть, мне кажется другие варианты только в глав боксе можно использовать

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите зерно использовал пшено, мелкое такое.. пшенка..

Оно вообще подходит?

Просто 4ый день как заразил банки и пусто..

Стрейн ориса и непал

Изменено пользователем zmey004
ошибки

Поделиться сообщением

9 часов назад, ashot сказал:

стоит ли делать РГ кейку >22 дней в парнике, Тампы. Спасибо

на вид он суховат, можешь просто обильно опшикать покров 

Поделиться сообщением

2 часа назад, zmey004 сказал:

Подскажите зерно использовал пшено, мелкое такое.. пшенка..

Оно вообще подходит?

очень капризный субстрат пшенка ,киснет очень сильно .очень мало кому удается растить на ней ,для приготовления мицелиев хорошо подходит твердосортные сорта зерна ,пшеница,овес ,ячмень, все остальное на любителя и экспериментатора ,

Поделиться сообщением

Благодарю за инфу.. сам предпочитаю овес "кеша"..

Просто осталрсь оччень много крупы разной.. эксперкментирую..

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста кто пользуется инфракрасной плёнкой для обогрева. У меня она будет расположена между слоёв теплоизоляции. Стенки и крыша инкубатора так-же из этой теплоизоляции в холодном шкафу.

Где мне расположить датчик терморегулятора чтобы показания были реалистичными ?
Греть ведь будет снизу. Может дно простелить фольгой и просто положить датчик на неё ?

P00328-102543.thumb.jpg.daae093f56a3c1d8a76b4ba84ee03e33.jpg

Поделиться сообщением

Доброе время суток,уважаемые!4-ый день со дня инокуляции,СУХО?

Спойлер

DSCN2570.thumb.JPG.e53c86f704225de133649ef502213678.JPGDSCN2573.thumb.JPG.80d709cb05a1181a2f43a3d414681b45.JPGDSCN2572.thumb.JPG.281bf23b206ced1f28f392101af2b5b4.JPGDSCN2571.thumb.JPG.b83e98193504ef89ffac94f26693e874.JPG

Изменено пользователем arendator
большие фото из несколько шт. убираем под спойлер

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Ярик сказал:

Доброе время суток,уважаемые!4-ый день со дня инокуляции,СУХО?

Показать контент

DSCN2570.thumb.JPG.e53c86f704225de133649ef502213678.JPGDSCN2573.thumb.JPG.80d709cb05a1181a2f43a3d414681b45.JPGDSCN2572.thumb.JPG.281bf23b206ced1f28f392101af2b5b4.JPGDSCN2571.thumb.JPG.b83e98193504ef89ffac94f26693e874.JPG

да суховато , вот поэтому я не люблю на дно ложить вермикулит обычно он пересушивает зерно 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...