Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Делал ЖМ.

Чуток переборщил с агаром. Сыпанул 25г на пол литра ;) в одну из банок(банка со временем затвердела)(споры там)(что там происходит не видно, темная получилась.) можно её как-нибудь использовать ? Или выкидывать? Спасибо.

Изменено пользователем WarFlop

Поделиться сообщением

Делал ЖМ.

Чуток переборщил с агаром. Сыпанул 25г на пол литра ;) в одну из банок(банка со временем затвердела)(споры там)(что там происходит

жм с агаром? и сыпать агар когда в растворе споры? где такое придумали то? :icon_elk: :icon_elk: :icon_elk:

выкидуй конечно ,как то все через опу ))))

Поделиться сообщением

Всем привет!Такая ситуация: у меня сейчас первая волна идет, завтра собирать буду! Но мне надо уехать(после сбора 1-ой волны) на 3 дня *( Можно как то заморозить процесс??? что бы приехать и продолжить

Изменено пользователем Djagayaga

Поделиться сообщением

поставить после сбора в холодльник на 3 дня а по приезду уже сделать регидру и продолжить, не получится так??

Поделиться сообщением

ребята подскажите пожалуиста пора выставлять или нет??? это мой первый опыт с панами они в отличии откубов растут не так плотно и непонятно когда их выставлять на кейсинг(((на фото паны ямайка срок 2 недели

post-27761-0-97296100-1486118232_thumb.jpg

Изменено пользователем deniska

Поделиться сообщением

Всем приве! У меня вопрос по влажности.

Выставил  кубы на плодоношение, закейсены, покров коко+верм,

парник 34л, на дне вода с керамзитом подогревается аквариумным водонагревателем, сама вода 25, в бксе 23,

на стенках всегда капли воды и на самом покрове в виде росы, но гигрометр показывает 70% влажности,

отщипнул покров, сдавил, выделилась капелька.

Нужно ли опрыскивать, и как еще можно повысить влажность, или не стоит, так оставить как есть ток проветривание?

Боюсь переувлажнить.

Всем добра!!!

Поделиться сообщением

гигрометр может врать,если капля выделяеться опшикивать покров не нужно,проветривай и пшикай на стенки

Поделиться сообщением

djafarchik

А как их оставить, у меня кейсы закрываются герметично крышкой, не задохнуться они так за 3 дня??? сделать мб пару дырок в крышке(не хочется контейнер портить) или вообще вместо крышки фольгой их накрыть*???

Сколько они так простоять могут если я задержусь вдруг????

Поделиться сообщением

в кулек чистый завяжи и ставь,ск простоят- ну вот приедешь и посмотришь выдержали или нет,дня 3 думаю без проблем

Поделиться сообщением

Мужики, триха или оксилилось?

Банка заросла идеально, ничего не было, стоит при комнатной температуре, ждет своего часа, вдруг ни с того ни с сего вчера проявилось. Хорошо хоть что с одной стороны и на дне. post-23642-0-01675900-1486150576_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ash-tray  больше на пенецилинку похоже,уж больно благородно голубая выглядит,можешь на сыр посадить будет благородный сыр с плесенью через 2 недели))

Поделиться сообщением

Всем привет
Вопрос - для Парника для кубы увлажнитель  таково типа подойдет ("увлажнитель Ультразвуковой Туман ")
И подачей его через трубу с бактериальной лампой 
Заранее спасибо 

Поделиться сообщением

Всем привет

Вопрос - для Парника для кубы увлажнитель  таково типа подойдет ("увлажнитель Ультразвуковой Туман ")

И подачей его через трубу с бактериальной лампой 

Заранее спасибо 

нет не подойдет,он там не нужен уж тем более с трубкой где бактериальная лампа

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...